Лазерная резка и гибка

 Профессиональная резка и гибка металла

Лазернаярезка металла – технически-ювелирная работа, в точности воспроизводящая каждую отдельную деталь и элемент контура изделия, придавай изящность и безупречность итоговому результату. Именно такими показателями на протяжении всей профессиональной деятельности руководствуется частное предприятие «Коминвент плюс». За 10 лет успешной работы нами была разработана своя формула прогрессивной лазерной обработки металла: мощный спектр производственно-технического оборудования + инновационные европейские технологии + опыт ведущих специалистов нашей компании.
Немецкий лазерный комплекс Trumpf: надежность и респектабельность в каждой детали

Лазерная резка творит чудеса, превращая кусок обычного металла в изделие с утонченными архитектурными формами: гладкая поверхность, высокое качество кромок срезов.
Гарантированные преимущества данного метода обработки:
  • Лазерная  резка металла предоставляет эффект, гарантировать который не может вариант электрической или механический обработки (контуры среза с высоким периметром точности).  
  • Возможность быстро изготовить любое изделие из листа металла.
  • Идеальные показатели поверхности среза за счет огромной силы лазерного потока.
  • Отсутствие деформации изделия благодаря отсутствию механического воздействия на предмет.
  • Элементарный контроль над импульсами лазера  предоставляет  возможность осуществлять  лазерную резку по сложным контурам плоской и объемной детали и заготовке.
  • Лазерная  резка позволяет наносить тонкие гравировальные линии на лист любого металла.

Технический аргумент преимущества лазерной системы TruLaser (2,5кВт)
Рабочие размеры листа:
1500 × 3000 мм
Точность позиционирования луча:
± 0,1 мм
Толщина листа (конструкционная сталь):
0,5 – 15,0 мм
Толщина листа (нержавеющая сталь):
0,5 – 6,0 мм








Резка металла – первая стадия на пути к достижению поставленной цели. Следующим важным шагом служит гибка листового металла, так называемый процесс механического формообразования. Под действием температуры возникает растягивающее напряжение на внешней стороне металла, в то время как внутри происходит сжим в области сгиба.
За счет использования высокоточного кромкогибочного пресса, каждая деталь приобретает желаемую форму без наличия сварочных швов.
Технический аргумент преимущества кромкогибочного пресса TruBend

Максимальная ширина гиба:
2210 мм
Максимальное усилие:
850 kN
Точность позиционирования по осям Y * X * R:
0,005 * 0,04 * 0,08 мм
Угол гиба:
30° - 180°







Несколько слов о гибке металла
Наша компания предлагает своим клиентам испытать качество и надежность работы лазерного оборудования (техническая точность в каждом миллиметре объекта), а также кромкогибочного пресса. Гибка металла осуществляется по правилу «быстро-надежно-искусно». Если вам необходимо изготовить изделия из металла, обращайтесь к нашим специалистам. В ходе всего процесса, включая лазерную и прессовую обработку, каждой изделие проверяется на соответствие техническим требованиям поставленного задания. Среди всех представленных деталей в количестве 200 штук, максимально одно будет отбраковано, что в свою очередь доказывает преимущество использования проверенного оборудования и современных технологий.
Резка и гибка листового металла проводится с использованием только проверенных инструментов и методик от немецких специалистов, включая новейшие программные разработки, гарантирующие выполнение сложнейших операций с максимальной точность повторения всех контуров гибки.

Если вас интересует предметная стоимость обрабатываемого металла и производство изделий из него, обращайтесь к нашим менеджерам. Они произведут подсчет после предварительно высланных вами необходимых чертежей. Мы поможем вам с реализацией поставленных планов!